24 сентября 2019, 10:22

Янукович намерен вернуться на Украину, сообщил адвокат

Янукович намерен вернуться на Украину, сообщил адвокат

Источник фото: открытые источники

Юристы, осуществляющие защиту Януковича, в настоящее время проводят работу по обеспечению безопасности экс-президента при его возвращении на Украину. Накануне стало известно о начале рассмотрения апелляционным судом жалобы на «необоснованный приговор», вынесенный бывшему лидеру по «сфабрикованному» уголовному делу о госизмене. 

«Янукович сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются меры, которые обеспечат возможность его пребывания на родине (Украине)», – цитирует РИА Новости адвоката Виталия Сердюка. 

Эти слова Сердюк сказал в Киеве по окончании судебного заседания. Он добавил, что экс-президент будет добиваться привлечения к ответственности бывших украинских руководителей, причастных к ситуации с Крымом, повлекшей потерю полуострова, а также тех, кто принимал активное участие в госперевороте, названной впоследствии «революцией достоинства». Как раз этим защита Януковича в настоящее время и занимается, пояснил адвокат. 

Напомним, в январе текущего года один из районных судов Киева приговорил Виктора Януковича к 13-ти годам тюрьмы за государственную измену.     

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники