25 сентября 2019, 08:09

Конгресс США инициировал процедуру импичмента Трампа

Конгресс США инициировал процедуру импичмента Трампа

Источник фото: открытые источники

Поводом для начала процедуры импичмента Президента США стал его телефонный разговор с Зеленским в июле текущего года, в ходе которого американский лидер якобы раскрыл какую-то важную информацию и призвал украинского коллегу начать расследование в отношении Байденов – Джо (бывшего вице-президента) и его сына Хантера, пристроенного отцом в совет директоров украинской газовой компании Burisma Group. В Конгрессе посчитали, что действия Трампа направлены на очернение своего конкурента (Джо Байдена) на предстоящих президентских выборах с помощью Зеленского. 

«Я объявляю сегодня, что палата представителей начинает официальное расследование (в рамках) импичмента. Действия Трампа показывают, что он "предал должность президента, национальную безопасность и целостность наших выборов», – цитирует Washington Post спикера нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси (Демократическая партия). 

Отвечать на вопросы представителей прессы она отказалась. Как сообщили источники газеты, позже состоялось совещание с членами Демпартии, на котором обсуждались дальнейшие шаги для продвижения импичмента, в том числе создание специальной парламентской комиссии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники