27 сентября 2019, 16:44

Бурджанадзе назвала встречу глав МИД России и Грузии «давно назревшей»

Бурджанадзе назвала встречу глав МИД России и Грузии «давно назревшей»

Источник фото: открытые источники

Состоявшаяся день назад в Нью-Йорке встреча между министрами иностранных дел РФ и Грузии назрела давно и должна получить продолжение в виде полноценных переговоров. Это важно для обеих сторон. 

«Наконец, до наших властей дошло, что диалог с Россией необходим. Я говорю об этом на протяжении девяти лет, и все эти девять лет за это меня обвиняли в предательстве страны. Факт прошедшей встречи глав МИД Грузии и России я, безусловно, оцениваю позитивно», – сказала корреспонденту РИА Новости экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. 

При этом ее возмутила позиция, занятая грузинскими властями, которые на каждом углу стали кричать, что это не их инициатива, об этом их, дескать, настоятельно просили западные партнеры. Если Тбилиси нужен Запад, чтобы понять прописную истину, то это означает только одно – у Грузии нет настоящего суверенитета, отметила Бурджанадзе. 

Она добавила, что власти, возможно, решились на прямые переговоры из-за парламентских выборов, которые скоро стартуют в республике – ведь до сих пор многие граждане выступают за восстановление дипломатических отношений с РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники