2 февраля 2020, 12:13

В ВОЗ признали посылки из Китая полностью безопасными

В ВОЗ признали посылки из Китая полностью безопасными

Источник фото: открытые источники

Посылки из Китая, где сейчас бушует новый тип коронавируса, были проверены представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Тщательно изучение и ряд тестов показали, что они не представляют никакой опасности. Заражение абсолютно исключено.

Можно ли заразиться коронавирусом через посылки с «Алиэкспресс»? Сейчас это главный вопрос, который волнует миллионы онлайн-покупателей со всего мира. Из-за болезни, которая свирепствует в Поднебесной, многие даже перестали делать заказы в Китае, отказываются идти за посылками, что пришли. В ВОЗ развеяли страхи и заявили, что посылки не представляют никакой опасности для здоровья и жизни их получателей.

«Люди, которые получают посылки из Китая, не подвергаются риску заражения 2019nCoV. Исходя из проведенного анализа нам известно, что на объектах, таких как письма и посылки, коронавирусы долго не живут», - информирует ВОЗ на своей официальной странице в Твиттер.

Исходя из этого, можно говорить о том, что россияне и дальше могут продолжать заказывать товары в китайских интернет-магазинах и получать их, не боясь быть зараженными.

Напомним, 31 декабря прошлого года китайские власти сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV.

По данным на утро 2 февраля, погибли 304 человека. Количество заразившихся превысило 16 тысяч.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники