25 марта 2020, 08:36

Зараженная коронавирусом женщина записала пугающее видео из палаты реанимации

Зараженная коронавирусом женщина записала пугающее видео из палаты реанимации

Источник фото: открытые источники

Гражданка Великобритании, больная коронавирусом, сняла видео из больничной палаты, в котором предупреждает всех кто ее смотрит, об опасности коронавируса, и попросила не подвергать риску своё здоровье.

Она рассказала, как заболела: примерно пять дней она чувствовала лёгкое недомогание, но не обращалась к врачам, чем усугубила свое состояние. На обследовании в больнице у неё была диагностирована легочная инфекция, затем воспаление лёгких. По британскому протоколу, в таких случаях врачи выписывают парацетамол и подобные жаропонижающие, а также антибиотики. По словам больной, эти лекарства лишь ухудшили её симптомы.


Через несколько дней тест на коронавирус оказался положительным. Состояние легких ухудшилось, врачи были вынуждены подключить её  к аппарату искусственной вентиляции. Женщина описала своё состояние, «как будто бы в лёгкие насыпали стекла». Каждый вздох ощущается как битва, сказала она, дышать без трубки реально тяжело, медсёстры ставят ей капельницу и катетер. Но постепенно состояние улучшается, хотя и очень медленно.

Она обратилась с отдельным воззванием к курильщикам, призывая их бросить это дело, потому что «лёгкие ещё пригодятся», и подчеркнула, что к этому нужно относиться очень серьезно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники