30 марта 2020, 19:11

В Италии по ТВ показали работу российских военных в Бергамо

В Италии по ТВ показали работу российских военных в Бергамо

Источник фото: открытые источники

Итальянский новостной телеканал Tgcom24 показал, как работают российские специалисты в Бергамо. По словам ведущего, в Италию прибыли медики, а также были доставлены медикаменты и оборудование. Репортер показал строящийся полевой госпиталь, где скоро будут работать 32 человека из числа российских специалистов. Госпиталь возводится силами ассоциации итальянских альпийских стрелков.

Под звуки российского гимна автор сюжета рассказывает о том, как россияне будут работать вместе с итальянскими медиками. За первый день работы они провели дезинфекцию на площади 2 тысячи квадратных метров - в доме престарелых в окрестностях Бергамо. Россияне должны обработать еще 65 учреждений для пенсионеров в провинции Бергамо, пишет РИА Новости.

Руководители области Ломбардия и провинции Бергамо высоко оценивают помощь российских специалистов. Президент Ломбардии Аттилио Фонтана и мэр Бергамо Джорджо Гори заявили, что российская помощь востребована и носит фундаментальный характер. Итальянцы, работающие с российскими военными и медиками, отзываются о специалистах из РФ восторженно. Они также восхищаются специальной техникой, которую привезли в Италию. Посредством этого уникального оборудования можно произвести дезинфекцию 20 тысяч квадратных метров площади, отмечает Вечерний курьер.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники