3 апреля 2020, 07:26

ВОЗ: более 95% умерших с коронавирусом в Европе были старше 60 лет

ВОЗ: более 95% умерших с коронавирусом в Европе были старше 60 лет

Источник фото: открытые источники

Подавляющее большинство больных, которые скончались от коронавирусной инфекции в Европейском регионе, были людьми старше 60 лет, сообщает Вечерний курьер. Об этом в четверг, второго апреля, в ходе брифинга в режиме онлайн заявил директор европейского подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«Свыше 95 процентов смертей случились с людьми старше 60 лет. Более 50 процентов из этих смертей произошли с людьми в возрасте 80 лет или старше», — уточнил представитель ВОЗ.

Ханс Клюге также добавил, что в 8 из 10 летальных исходов умирают люди, у которых есть одно или два хронических заболевания. В особенности это касается тех, у кого есть гипертония, сердечно-сосудистые недуги, сахарный диабет.

Клюге обратил внимание на то, что все взрослые, находящиеся в зоне особого риска, перенесли коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, отмечает РИА Новости.

В данный момент в Европейском регионе коронавирус забрал жизни свыше 30 тысяч человек. При этом 90 процентов смертей приходятся на Италию, Испанию и Францию.

Тем временем в России также продолжает расти количество заболевших - заразились коронавирусом более 3,5 тысяч человек. В связи с быстрым распространением заболевания Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля. Таким образом, весь апрель россияне будут находиться дома.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники