13 апреля 2020, 00:34

О двух месяцах работы в «красной зоне» больницы рассказала медик из Китая

О двух месяцах работы в «красной зоне» больницы рассказала медик из Китая

Источник фото: открытые источники

Медицинский работник из Китая Чэнь Минь рассказала о том, как два месяца работала в «красной зоне» инфекционной больницы Хошэньшань. В статье на страницах издания CIIC, перевод которой представил портал ИноСМИ, она выказала уверенность в том, что победить коронавирус помогли простые человеческие ценности - любовь и забота, а самое большее, что ее сейчас радует - пустые палаты.

«Красной зоной» медики называют отделение для пациентов, которые находятся в критическом либо очень тяжелом состоянии. В Китае во время вспышки COVID-19 были переполнены.

Минь в воспоминаниях рассказывает, как много было работы, какой она была тяжелой, в том числе психологически - доводилось сутками видеть страдания больных. Но даже в этом мире мук и боли имело место доброе отношение к пациентам.

Однажды Чэнь Минь увидела, что тяжело больной мужчина находится на смертном одре. И тогда она самостоятельно разыскала номер телефона сына пациента и помогла ему через видеосвязь поговорить и увидеться - в последний раз.

Больной коронавирусом умер, но сын до сих пор благодарен врачам за возможность увидеть отца в последний раз.

Минь также вспомнила, как один из тяжелых пациентов мечтал выпить кока-колы. И как он растрогался, когда на день рождения медики «красной зоны» вручили ему такой подарок.

Вспомнила она и историю о пожилой пациентке с болезнью Альцгеймера. Бабушка не помнила, как есть, и ее постоянно кормили медики. Но однажды она спросила Минь, не забывает ли она поесть, и этим очень тронула ее. Ведь это значит, что пациентка запомнила ее.

Врач убеждена, что благодаря любви, ответственности и теплым отношениям Китай смог пережить эпидемию.

Напомним, что в мире коронавирус все еще продолжает лютовать. В настоящее время зарегистрировано более 1,7 миллиона заразившихся. Умерли 108,8 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники