28 апреля 2020, 12:10

Названо место начала Третьей мировой войны

Названо место начала Третьей мировой войны

Возможность начала Третьей мировой войны

По мнению экспертов из китайского издательства Sohu, Третья мировая война начнется уже скоро, ведь на это указывают несколько немаловажных причин. Авторы публикации заявляют, что виной тому политическая и экономическая ситуация в США. Ведь страна за последние несколько лет вышла из ряда договоров, подведя мир к так называемой красной черте.

Одним из таких договоров стал выход из программы по ликвидации ракет малой и средней дальности, ссылаясь на то, что условия этого договора нарушили в Российской Федерации. В Москве всеми силами пытались сохранить действие соглашения, но 1 февраля 2019 года Дональд Трамп решил разорвать его. Тем не менее, остается еще один договор, который удерживает прямое ведение ядерной войны. Это соглашение между экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым и его коллегой Бараком Обамой, подписанное 8 апреля 2010 года, и вступившим в силу 5 февраля 2011 года. Это СНВ-3 или взаимное сокращение арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Тем не менее, его срок также истекает в 2021 году. А со стороны США не предпринято никаких действий, чтобы продлить действие договора.

По мнению аналитиков Sohu, боевые действия могут начаться не в Европе, а на Ближнем Востоке. Ранее в истории такая ситуация уже складывалась. США разместили войска в Турции в 1961 году, а СССР на Кубе. Это и стало началом холодной войны. На этот раз она может начаться на Ближнем Востоке. Китайские журналисты утверждают, что позиции в этой части мира США усилились за счет войны в Персидском заливе 1991 года. Страна получила стабильный доход в результате добычи нефти.

В исследовании также упоминается о том, что ядерная война не уничтожит всех жителей планеты. Пострадают только те страны, которые находятся на Ближнем Востоке или граничат с ними. Если же разразится Третья мировая война, то она продолжится на этой территории без ядерных атак. Но в этот раз в конфликт будет втянут весь мир.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники