30 апреля 2020, 08:18

ВМС США атаковали и захватили венесуэльский корабль

ВМС США атаковали и захватили венесуэльский корабль

Источник фото: открытые источники

Недалеко от территориальных вод Сальвадора корабль ВМС США и корабль Береговой охраны США атаковали морское судно, шедшее под флагом Венесуэлы. 

Американские военные захватили венесуэльский корабль, сообщает издание «El Carabobeno». В сообщении указано, что видимых причин для подобного рода действия со стороны ВМС США не было. Предварительно, в результате нападения американских военных пострадали двое граждан Венесуэлы.

Сообщается, что военные корабли США озвучили требование капитану морского судна остановиться. Но он отказался повиноваться, после чего и была проведена силовая операция по захвату корабля. 

Прозвучала информация, что американские силы потребовали, чтобы судно под флагом Венесуэлы остановилось, чтобы проверить его на контрабанду наркотиков. Но стоит учитывать, что произошел этот инцидент в международных водах, поэтому командир морского судна Венесуэлы имел право не подчиниться американским военным, отмечают эксперты. 

 «Береговая охрана США в юго-западной части Тихого океана, захватила венесуэльское судно в рамках операции по патрулированию международных вод для предотвращения незаконного оборота наркотиков на американском континенте», - пишет издание «El Carabobeno».

Командование Береговой охраны США подтвердило информацию об этом инциденте. 

«USCGC James возглавил совместную операцию с USS Tornado против венесуэльского рыболовного судна, поддерживая цели Южного командования Соединенных Штатов и цели национальной безопасности по пресечению потока наркотиков в США из Южной и Центральной Америки», - говорится в сообщении Береговой охраны США.


 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники