4 мая 2020, 08:53

Sohu: строящийся российский авианосец «Москва» станет морским царем

Sohu: строящийся российский авианосец «Москва» станет морским царем

Российский авианосец «Москва»

Китайское издание Sohu изучило характеристики строящегося российского авианосца «Москва» и считает, что после ввода в эксплуатацию он станет настоящим «морским царем». Эксперты в своей недавней публикации впечатлились размерами авианосца. Длина палубы «Москвы» превысит 300 метров, а высота достигнет 65. Водоизмещение этого гигантского судна - 80 тысяч тонн. Ключевой особенностью российского судна являются четыре атомных реактора мощностью 305 мегаватт каждый. Они позволят этой громадной морской машине разгоняться до 55 километров в час.

«Москва» сможет разместить большое количество сверхсовременного оружия. На авианосце спокойно могут разместиться порядка 70 самолетов и вертолетов. По всей видимости, судно будет вооружено ракетами «Калибр» и «Циркон». Эти гиперзвуковые разработки сейчас являются самым пугающим оружием для Штатов.

«Этот российский корабль по праву заслуживает титул морского царя», - цитирует авторов Sohu ПолитРоссия в переводе статьи.

По прогнозам, новый российский авианосец будет введен в эксплуатацию после 2030 года, но эксперты не исключают, что это может произойти и раньше.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники