14 мая 2020, 13:24

В США на видео сняли полет нового высокоскоростного вертолета SB-1 Defiant

В США на видео сняли полет нового высокоскоростного вертолета SB-1 Defiant

Высокоскоростной вертолет SB-1 Defiant

В США начались испытания высокоскоростного вертолета SB-1 Defiant. Видео испытаний опубликовало в своем Twitter компания Sikorsky Aircraft, рассказывает «Военный обозреватель». В описании к видео указано, что вертолет стал демонстрацией «успеха миссии».

В ходе летательных испытаний SB-1 Defiant показал предел полета. Вертолет успешно может маневрировать на малых высотах, что крайне важно для армии США. Разрабатывался SB-1 Defiant в рамках программы Future Vertical Lift, которая была запущена Пентагоном.

SB-1 Defiant – это новый шаг в создании летательных аппаратов с вертикальным взлетом, пишут американские СМИ. Он может изменить облик современного вертолетостроения, поскольку получит впечатляющие технические характеристики. Особенностью SB-1 Defiant являются его уникальные способности. Он получил инновационную схему расположения винтов особой конструкции.

SB-1 Defiant сможет развивать скорость в 460 километров в час, что для подобного рода летательных аппаратов очень высокий показатель. Также он может похвастаться своей маневренностью. Поэтому он может стать незаменимым при проведении спецопераций, таких, к примеру, как высадка десанта или эвакуация раненных. Уже созданный опытный вариант – это транспортная единица для транспортировки личного состава. Но не исключено, что он будет также оборудован современным вооружением. По мнению разработчиков, в американской армии он сможет заменить UH-60 «Black Hawk».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники