17 мая 2020, 08:13

Эксперт: Россия может оказаться безоружной перед США

Эксперт: Россия может оказаться безоружной перед США

Источник фото: открытые источники

Военный эксперт Александр Жилин заявил о том, что Россия может оказаться безоружной перед США, если на территории Польши будет размещено ее ядерное оружие, передает URA.RU.

«Размещение ударного американского оружия в Польше и в других странах Восточной Европы — это более чем реально. Это входит в ментальность англосаксов», — отметил Жилин.

Он считает, что Вашингтон может пойти на то, чтобы разместить свое ядерное оружие в других странах, тем самым перенацелив ядерное оружие России. Как известно, США уже установили на территории Румынии установки, которые могут использоваться и для запуска ядерных ракет. 

«Подлетное время для нас сверхкритическое», — подчеркнул Жилин.

Еще один опасный момент – создание системы, которые способна отключить российские спутники и систему контроля над ядерным оружием. Если США удастся реализовать подобный проект, то угроза безопасности России возрастет. 

«Если вам отключили управление ракетно-ядерным оружием, то с вами можно делать что угодно. Можно нанести ограниченный ядерный удар. Можно не наносить, а ультиматум выдвинуть…», — отметил Жилин.

Поэтому России необходимо стоять на том, чтобы США не смогли разместить свое ядерное оружие в Польше. России следует выдвинуть свои требования НАТО касательно размещения на территории Польши американского ядерного оружия,  объяснив, что это заставит РФ изменить военную доктрину. 

По мнению Жилина, если возникнут подозрения, что комплексы на территории Польши разворачиваются для удара по России, необходимо нанести упреждающий  смертельный удар и по комплексам, и по штабам, которые отдали распоряжение, то есть, по США.

Отметим, ранее посол США в Польше Джоржетт Мосбахер заявила, что Польша могла бы разместить у себя американское ядерное оружие в случае, если от него решит избавиться Германия. 

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники