18 мая 2020, 23:58

Известно, когда Турция откроет свои границы для россиян

Известно, когда Турция откроет свои границы для россиян

Граница Турции

Стало известно, когда для россиян откроются границы Турции. В рамках оздоровительного туризма страна готова принимать авиапассажиров из России с 20 мая. Эту дату озвучивают в Ассоциации туроператоров России. Турция в этот день намерена открыть свои границы сразу для пассажиров из 31 страны. Однако представители турецкой стороны подчеркнули, что первые перелеты будут лишь оздоровительными. Т.е. об отдыхе на морских побережьях пока речи не идет. Оздоровиться в Турции смогут туристы из некоторых стран Европы и Ближнего Востока, а также Грузии, Украины. Казахстана и других стран. Для прибывших в страну иностранцев откроют два аэропорта - в Стамбуле и Анкаре. Каждого человека могут сопровождать 2 человека.

Прежде, чем покинуть аэропорт, турист должен будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Можно такое тестирование пройти и прибыв в Турцию, но оно платное. На посткарантинных первооткрывателях границ, прибывших с целью подлечиться, турецкие власти хотят отточить новые меры по приему заграничных туристов. В ближайшее время в стране примут гостей по таким медицинским направлениям: ортопедия, травматология, детская хирургия, кардиология, нейрохирургия, интенсивная терапия и некоторые другие виды.

На фоне этой новости в той же Ассоциации туроператоров России отмечают, что в ближайшем будущем граждане России вряд ли покинут границы страны, поскольку российские границы все еще под «карантинным» замком.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники