25 мая 2020, 10:20

Ливийская армия за 72 часа сбила 13 турецких беспилотников при помощи ЗРК «Бук»

Ливийская армия за 72 часа сбила 13 турецких беспилотников при помощи ЗРК «Бук»

Турецкий беспилотник

Турецкие беспилотники, которые ранее отличились рекордным истреблением «Панцирь С1» в Ливии (по некоторым данным, Bayraktar TB2 уничтожили до 9 ЗРК российского производства), сами начали падать. Как передает издание Авиапро, благодаря ЗРК «Бук-М2» за последние 72 часа Ливийская национальная армия учинила настоящий разгром силам Правительства национального единства и турецким наемникам. За это время было сбито рекордное количество беспилотных ударных летательных аппаратов - 13.

Специалисты считают, что армия Хафтара устроила самый что ни на есть настоящий «dronesfall» (беспилотникопад). Ранее то, что учинили дроны в Ливии, некоторые консалтинговые агентства сочли геноцидом. Генерал-майор ЛНА Ахмед аль-Мисмари в ходе брифинга подтвердил, что за трое суток силами ПВО были сбиты 13 турецких беспилотников.

«Военно-воздушные силы начали восстанавливать полный суверенитет над несколькими ливийскими регионами», - проинформировал он.

Аль-Мисмари добавил, что сообщения о выводе войск ЛНА являются надуманными. Напомним, что Ливия потерпает от разделения власти на восток и запад. Сторонами гражданской войны в стране являются ЛНА и ПНЕ. Последнее, фактически, поддерживается Анкарой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Ливия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники