30 мая 2020, 08:17

В Сирии дети забросали камнями американских военных

В Сирии колонна американской бронетехники, двигаясь по шоссе, подверглась неожиданной атаке. Десятки мирных граждан, в том числе дети и подростки, начали забрасывать военных США камнями. Как все происходило, можно увидеть на видео, отснятом информационным агентством North. В социальной сети Twitter короткий ролик опубликовал пользователь Last Defender.

Кадры показывают нам несколько американских броневиков, которые довольно медленно едут по трассе, чтобы не задавить сирийцев, выбежавших на дорогу. Военные США при этом сигналят, что есть мочи, пытаясь разогнать сбежавшихся местных жителей. Однако последние на это совершенно не реагируют и продолжают забрасывать бронетехнику. Особенно в этом усердствуют подростки.

Так наглядно сирийцы демонстрируют свое отношение к «освободителям».

«Американские военные силы атакованы «очень счастливыми» сирийцами», - Last Defender не смог удержаться и не прокомментировать ролик.

Напомним, США на территории Сирии находятся незаконно. Мандата Совбеза ООН, который бы разрешал военную операцию, у них нет. Официальный Вашингтон ранее свое присутствие объяснил необходимостью борьбы с ИГ - террористической организацией, деятельность которой в РФ запрещена.

Сирийцы обвиняют США в захвате своих природных богатств и неоднократно встречают колонны американцев камнями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники