1 июня 2020, 14:27

СМИ: президент США Дональд Трамп в разгар протестов укрылся в бункере

Во время протестов у Белого дома президент США Дональд Трамп укрылся в подземном бункере, расположенном в центре Вашингтона. Сразу несколько СМИ, в том числе The New York Times и CNN, пишут об этом, ссылаясь на свои источники. По их сведениям, Трамп в бункер спустился вместе со своей женой Меланией и сыном Бэрроном еще в ночь на субботу, 30 мая. Президент там провел не более часа.

Журналисты отмечают, что спуститься в подземное укрытие глава государства решил после того, как внезапно был настигнут протестующими прямо у Белого дома. Они пытались прорваться к главе государства, устраивая попутно погромы и поджоги. На укрытии Трампа и его семьи настояла Секретная служба. Ранее этим бункером пользовались еще 11 сентября 2001 года, в день террористических атак, совершенных на башни-близнецы. Тогда в укрытие спускались президент США Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни.

Напомним, протесты в Штатах после убийства полицейскими темнокожего Джорджа Флойда охватили уже 20 штатов, почти 40 городов. Они превратились в массовые беспорядки, в ходе которых протестующие громят все на своем пути, поджигают автомобили. Во многих городах введен комендантский час.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники