4 июня 2020, 11:28

Польские СМИ сообщили о возможном начале войны НАТО с Россией

На страницах польского издания Sieci журналисты рассмотрели возможный сценарий войны между НАТО и Россией. Перевод статьи был опубликован на портале ИноСМИ. Как отмечают ее авторы, высока вероятность того, что Россия, напав на Европу, не тронет страны Балтии, а сразу двинется на Запад. Нанеся удар по Таллину, Россия направит свои танковые части далее, и НАТО вряд ли броситься на защиту Балтии. Судьба стран Балтийского региона зависит от того, будут ли втянуты в войну те страны, которые не входят в блок НАТО.

Также в издании отмечают, что Польше не стоит полагаться только на силы НАТО, а необходимо и самостоятельно усиливать оборону, поскольку при молниеносной атаке дождаться защиты от стран блока времени не будет.

Стоит отметить, что сценарии нападения на Европу Россией были разработаны американскими экспертами. И, как отмечают российские аналитики, ознакомившись с ними, возникает мнение, что они основывались скорее на собственную богатую фантазию, чем на реальность.

Ранее бывший глава сухопутных войск США Бен Ходжес заявил о том, что Россия и другие противники НАТО могут воспользоваться тем, что США перебросила немало своих сил в Юго-Восточную Азию, для того, чтобы реализовать собственные планы в Европе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники