11 июня 2020, 12:26

Индия отправляет на границу с Китаем эшелоны Т-90

Индия продолжает наращивать свой военный потенциал на границе с Китаем, передает «Военное обозрение». Информация об обострении ситуации на спорных территориях у озера Пангонг Цо появилась на страницах издания Defence Blog. Сообщается, что эскалация напряженности в регионе Ладакх длится с начала мая текущего года. Китай и Индия на фоне происходящих событий мобилизовали тысячи военнослужащих. В зону эскалации переброшена военная техника и боевая авиация.

В Сети опубликовано видео транспортировки в зону обострения ОБТ T-90МС и T-72M1. К Линии фактического контроля (LAC) танки были переброшены железнодорожными эшелонами. Пекин также стягивает в приграничные высокогорные районы Тибетского плато бронетехнику. Появились фото ОБТ Тип 96А, которые Китай перебросил к LAC.

Центральное телевидение Китая объявило, что в нераскрытое место на плато Северо-Западного Китая всего за несколько часов из провинции Хубэй была переброшена Воздушно-десантная бригада ВВС НОАК. А это около 1 тыс. десантников. Также из провинции Гуандун в этот же район направлена бригада из 74-й армейской группы Южного театра боевых действий НОАК.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники