12 июня 2020, 07:32

ВМФ Греции штурмом захватили турецкий военный корабль с оружием

Противостояние Турции и Греции в Средиземном море продолжается: греческие военные штурмом захватили турецкий военный корабль с оружием.

Об этом сообщает портал Аvia.pro.

Турецкий военный корабль транспортировал в Ливию оружие для террористов. Но греческие военные успешно его захватили, не дав доставить новую партию оружия боевикам. 

Прозвучала информация, что борту морского судна были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы, зенитно-ракетные комплексы, бронеавтомобили, беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронного подавления и большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

Источник сообщил, что турецкое судно с оружием на борту было обнаружено у побережья Ливии. Его выявили во время морской операции «Ирени», возглавляемой Италией. 

В Турции заявляют, что греки перехватили коммерческое грузовое судно, которое в сопровождении турецкого фрегата следовало в Ливию. 

Действия Греции, отмечают эксперты, демонстрируют полную готовность этой страны противостоять Турции в Средиземном море. Египет также заявил, что готов топить турецкие корабли, если они будут поставлять оружие в Ливию. 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники