16 июня 2020, 08:21

Сторонники партии Трампа сравнили его с раком и готовы голосовать за Байдена

Сторонники Республиканской партии США заявили о том, что готовы на предстоящих президентских выборах голосовать за наиболее вероятного кандидата от Демократической партии, бывшего вице-президента Джо Байдена.

Об этом сообщает CNN, пишет Лента.Ру.

Отметим, что действующий Президент США Дональд Трамп является представителем Республиканской партии. На предыдущих выборах его главным оппонентом стала представительница демократов Хиллари Клинтон. 

Сейчас, отмечает американский телеканал, избиратели довольно часто недовольны политикой Трампа, что подталкивает их поддержать Байдена. Особенно остро это стало заметно в последние несколько месяцев. Избиратели во многом недовольны действиями главы государства на фоне пандемии коронавируса и протестов, которые охватили американские города после смерти Джорджа Флойда.

Избиратели отмечают, что переломными стали последние несколько недель. Немало американцев, которые всю жизнь поддерживали Республиканскую партию, сейчас намерены поддерживать демократов. 70-летний Том Роулз, проживающий в Финиксе (штат Аризона), общаясь с журналистами CNN, сравнил Трампа с раковой опухолью, поразившей американскую политику. И бороться с этой опухолью, считает Роулз, можно лишь полностью удалив. Отметим: Том Роулз не только был ранее сторонником Республиканской партии, но и пытался избираться в Конгресс как представитель этой политической силы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники