17 июня 2020, 09:33

В Индии установлен антирекорд по числу жертв коронавируса за сутки

Продолжающий активно поражать человечество коронавирус похоже выбрал для себя из стран мира нового фаворита — им оказалась Индия. За последние сутки в стране выявлено свыше 10,9 тыс. случаев заражения, и это вряд ли предел. При этом за последний день скончались свыше 2000 человек. Это новый антирекорд. Общее количество заболеваний превысило 354 тыс. человек, что вывело страну на печальное 4 место в мире.

Печальным лидером по заболеваемости внутри страны является штат Махараштра — на него приходится примерно треть всех заражений в государстве. В этом штате уже заражено 113 445 граждан, при дневном приросте в 2701 человек. В штате Тамилнад (занимающем второе место в списке заболеваний) заражено 48 019 жителей (+1515), в столичном округе Дели заболело 44 688 индийцев (+1859 за последние сутки).

Несколько ранее власти Индии распорядились постепенно начать выход из режима изоляции в тех штатах, где коронавирусная ситуация находится под полным контролем. Первая фаза началась 8 июня с открытия храмов, ресторанов, отелей и торговых центров. В тех же регионах страны, где угроза заражения остается высокой режим изоляции будет продлен минимум до 30 июня.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники