29 июня 2020, 11:16

Успех российских военных в Сирии ужаснул аналитиков НАТО

Россия за несколько лет нарастила потенциал в области тактических вооружений, и это не обошли вниманием западные эксперты. Автор ИА REGNUM Александр Запольскис отмечает, что особую обеспокоенность касательно усиления российской армии демонстрируют польские военные. Они в последнее время все чаще говорят о необходимости увеличения финансирования армии.

Американская аналитическая группа RAND и вовсе считает, что сейчас расклад военных сил в Прибалтийском регионе складывается не в пользу НАТО. Альянсу важно обеспечить защиту прибалтийских стран. Но даже увеличив численность размещенных там войск в семь раз, уверены западные эксперты, не удастся добиться перевеса баланса сил в пользу НАТО. Преимущество России ощущается во всех аспектах, считают западные аналитики. Они отмечают, что российская система ПРО/ПВО не даст захватить НАТО господство в воздухе.

Стоит отметить, что российские военные уже не раз показали исключительный уровень подготовки и огромный потенциал своей техники на полях сражения в Сирии. Так, российский Т-90 практически неуязвим для ПТРК и может почти без повреждений выдержать прямое попадание.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники