14 июля 2020, 08:46

Опубликовано видео инцидента между офицером САА и американским военным

Инцидент между офицером САА и американским военным был записан на видео и попал в Сеть. Произошел он, когда американские военные попытались пересечь местность в районе города Талль-Тамер в деревни Мансеф ат-Тахтани, контролируемую силами САА, передает Аvia.pro.

Сирийский офицер настойчиво объяснил командиру американской военной колонны, что в случае, если силы США еще раз появятся в этом районе, то их ожидают неприятные последствия. Он заявил, что следующий американский военный патруль в этом районе будет атакован и уничтожен. Видеоролик с инцидентом между военными САА и США опубликовало арабское информационное издание «Al-Masdar News». Это видео быстро разлетелось по соцсетям. В комментариях к нему многие пользователи заявляют, что этот инцидент показал реальное положение дел и то, как относятся к американцам в Сирии.

Эксперты отмечают, что американские военные начали действовать настолько нагло, что сирийские военные вынуждены жестко реагировать в ответ на эти действия. Не исключено, что сирийским военным придется далее и вовсе заминировать подъезды к своему блокпосту.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники