19 июля 2020, 08:56

В Армении заявили, что подбили три азербайджанских танка

Пресс-секретарь вооруженных сил Армении Шушан Степанян сообщила, что три танка армянские военнослужащие подбили на границе с Азербайджаном, передает ТАСС
Она уточнила, что три азербайджанских танка были подпиты с помощью летательных аппаратов. Уничтожены танки были, по ее словам, «во время боев на северо-восточном участке границы». При этом Азербайджан заявляет, что все танки страны целы и в строю. 
Напомним, 12 июля на границе Армении и Азербайджана в Товузском  районе произошел конфликт. Ереван обвиняет Баку в попытке захвата опорного пункта, размещенного на приграничной территории. При этом Азербайджан обвиняет в разжигании конфликта Армению, якобы ВС этой страны обстреляли позиции азербайджанских военных. Известно о жертвах с обеих сторон. 
В МИД Армении говорят о том, что Баку получает вооружение от Израиля. Армянские военные уже сбили дорогостоящий израильский беспилотник Hermes 900 над своей территорией. Им также удалось перехватить беспилотник SkyStriker, который производится в Италии. 
 
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники