29 июля 2020, 10:56

Военные США экстренно эвакуировались в бункеры после заявления Ирана о пусках баллистических ракет

Предупреждение Ирана о пусках баллистических ракет загнало американских военных в бункеры. Об этом рассказывает портал Аvia.pro. Накануне Тегеран сообщил о том, что в рамках военных учений Корпуса стражей исламской революции Ирана будет осуществлен пуск баллистических ракет. То есть, Иран уведомил соседние государства о том, что проведет учебные пуски баллистических ракет. Но командование США «перестраховалось» и отдало приказ своим военным укрываться в защитных бункерах. Также в бункеры спрятался и персонал военных объектов, занятых американцами.

Вышли американцы из защитных бункеров только спустя 2,5 часа, когда были завершены учебные пуски иранских ракет по условным целям. Комментируя эту ситуацию, эксперты отмечают, что действия американских военнослужащих можно причислить «…к величайшей отваге и храбрости…». Ранее так не прятала своих военных во время учений в соседнем государстве ни одна страна региона.

«Смелость и решимость американских военных «растеклась» при первом же упоминании Ирана о готовности нанести удар баллистическими ракетами. Очевидно, урок для Вашингтона с ударом по американским военным базам в Ираке оказался очень действенным, поскольку, фактически, он оставил от одной из них лишь руины», - отмечает эксперт.

Стоит отметить, что о том, как прошли учебные удары Ирана баллистическими ракетами не сообщается. Но прозвучала информация, что ранее иранские военные атаковали макет американского авианосца, используя для этого крылатые противокорабельные ракеты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники