19 августа 2020, 12:16

Бывший капитан ВМС США указал на ошибки НАТО в учениях против России

Бывший капитан ВМС США, политолог Брэдфорд Дисмукс заявил о том, что НАТО были допущены ошибки во время военно-морских учениях, направленных против России, пишет Forbes.

Эксперты издания «ПолитРоссия» проанализировали мнение Дисмукса по этому поводу.

Так, Дисмкус считает, что США и НАТО не стоит опасаться атак русских. По его мнению, Военно-морской флот России не представляет для Штатов большой угрозы, поэтому в случае военного конфликта, НАТО и Белому дому не стоит опасаться русских в море. НАТО следует атаковать в случае военного конфликта.

Как считает бывший американский военный, Россия всегда придерживалась оборонительной позиции. Флот России в основном выполнял задачу по защите Родины. И даже во времена СССР главная задача советского флота была не в том, чтобы выполнять атаки в Северной Атлантике, а охранять границы страны. Это объясняет то, что советский флот не имел в запасе много крупных авианосцев.

Российские эксперты считают, что мнение Дисмукса все же ошибочно. Действительно, Москва не готовится к падению и развивает оборонное вооружение. Тем не менее, на вооружении российской армии немало вооружения, которое может потопить любой американский авианосец, остановив военную кампанию, направленную против России или ее союзников.

По словам Дисмукса, военно-морские учения Atlantic Convoy Ops, организованные этой весной, прошли в поддержку сухопутных учений НАТО Defender-Europe 20. Суть мероприятий заключалась в обеспечении переброски американских войск в Европу через воды Атлантики. Но это ошибочная стратегия, поскольку, по мнению Дисмукса, американцам следует сосредоточиться на том, чтобы проработать тактику, которая позволяет обеспечить при необходимости «глобальное господство Запада на море через блокаду».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники