23 августа 2020, 11:53

Ночью к границам России переброшены 6 американских бомбардировщиков B-52

В ночь на 22 августа, ВВС США направили около 6 своих стратегических бомбардировщиков B-52 к границам России, пишет Avia.Pro. Накануне американскими разведывательными самолетами совершались ежедневные полеты над наиболее уязвимыми территориями российской границы.

Американские бомбардировщики с бортовыми номерами 60-0007, 60-0029, 60-0056, 60-0044, 60-0005 и 61-0034 сели на базе ВВС Великобритании Фэйрфорд. Существуют опасения, что с данной военной базы стратегические самолеты будут лететь к границам РФ. Несмотря на то, что реальной угрозы пока нет, в случае совершения полетов бомбардировщиками НАТО российские военные будут приведены в повышенную боевую готовность.

Подобная ситуация происходила и в прошлом году. Тогда военные самолеты США подлетали достаточно близко к границам РФ. Кроме того, бомбарировщики совершали продолжительные маневры. В результате ВКС РФ вынуждены были поднять в небо истребители, чтобы перехватить самолеты противника.

Есть информация, что в числе американских стратегических истребителей, которые совершают полеты над территориями российской границы, есть те, которые могут нести ядерное оружие. Предполагается, что разведывательные самолеты НАТО собирали информацию о российских военных объектах. Вполне вероятно, что бомбардировщики могут наносить удары по объектам противовоздушной обороны РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники