31 августа 2020, 08:31

Читатели Daily Mail: почему российских военных в Сирии попросту не уничтожили?

Слабости военных США в Сирии удивились в Великобритании. По мнению читателей издания Daily Mail, американцы имели все возможности для того, чтобы уничтожить колонну российский броневиков, но не воспользовались ними.

Инцидент в Сирии, в ходе которого пострадали четверо американских военнослужащих, продолжает оставаться у всех на слуху и живо обсуждаться.

В Британии считают, что американцы струсили, хотя могли расправиться с россиянами - например, расстрелять из пулеметов или же уничтожить, задействовав свои ударные вертолеты. При этом совершенно без последствий, поскольку, как они пишут, «Россия нарушила договорённости с США касательно разграничения зон влияния в Сирии».

Жители Великобритании возмущены действиями страны, своего партнера по НАТО.

«Когда, наконец, скажем «довольно» и выбьем всю дурь из бензоколонки, более известной как «Россия»?»,– вопрошает пользователь под ником David1171.
«Вопрос: как там произошло, что российским солдатам удалось уехать без пулевых дыр?»,– пишет sobe13.
«Военные прекрасно понимают, что это могло привести к широкомасштабной войне с РФ, стало быть, проявление сдержанности в том, чтобы не начать стрелять. Случись бы это в море, американские корабли открыли бы огонь прежде, чем их протаранили», – объяснил Mallers.

Впрочем, аналитики уверены, что США не пошли по пути эскалации конфликта исключительно по причине наличия на территории Сирии российских баз. Прежде, чем из соседних стран прибыла бы на помощь американская авиация, от их объектов в САР ничего бы не осталось, считают авторы АвиаПро.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники