22 сентября 2020, 17:16

Американские медики предрекли «апокалиптическую осень» в США

В США врачи готовятся к «апокалиптической» осени, опасаясь усиления пандемии коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, передает Лента.Ру.

Общаясь с журналистами CNN, декан одного из факультетов медицинского университета в Хьюстоне доктор Питер Хотез заявил, что вероятность серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации очень высока, поскольку страна пошла на ослабление карантина. 

В США вновь открываются школы и колледжи. И происходит это в том числе в тех городах, где ранее фиксировалось больше количество заражений коронавирусом. При этом федеральные власти не настаивают на том, чтобы люди носили маски в общественных местах и соблюдали другие меры по снижению риска заражения коронавирусной инфекцией.  

С прогнозом Питера Хотеза согласна и директор отделения инфекционных заболеваний университета Алабамы Джоанна Мараззо. Она отмечает, что многие люди уже устали от введенных из-за коронавируса ограничений, поэтому начали их игнорировать. 

Распространению коронавируса, считает врач, также способствует то, что сейчас распространяется слишком много противоречивых сообщений касательно влияния коронавируса на организм и того, как он передается. 

Отметим: институт Джона Хопкинса фиксирует уже несколько дней существенный рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекции в 28 штатах США. В этой стране заразились коронавриусом более 6,8 млн человек, из которых выздоровели 2,6 млн. Почти 200 тыс. американцев умерли из-за коронавируса. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники