25 сентября 2020, 22:05

Австралийский студент доказал возможность путешествий во времени

Студент из Австралии доказал, что путешествия во времени возможны и не являются вымыслом писателей-фантастов. Парень, обладая багажом необходимых физико-математических знаний, рассчитал способ, посредством которого можно отправиться в другое время без нарушения баланса. О том, что, возможно, существует «петля времени», когда-то предупреждал Эйнштейн.

Молодой австралийский исследователь пояснил, что путешествовать во времени возможно, если воспользоваться принципами физика Новикова. Они позволят путешественнику не проходить через парадокс времени и, оказавшись в прошлом, не навредить ему. 

Меж тем многие ученые считают, что из-за высокого риска повлиять на историю путешествия во времени до сих пор невозможны и вряд ли станут доступны в будущем - по крайней мере, в ближайшем.

Согласно теории австралийца, все события в прошлом благодаря этому принципу будут происходить таким чередом, чтобы быть связанными с событиями будущего.

Он объяснил это на простом примере. Есть человек, который хочет попасть в прошлое, чтобы не допустить распространения коронавируса по миру. Однако, попадая в прошлое, он может лишь сам стать нулевым пациентом. А будущее останется без изменений - таким, каким и должно быть.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники