26 сентября 2020, 10:08

ВВС США из-за SpaceX «победили» РФ

Военно-воздушные силы (ВВС) США вначале сентября в ходе военных учений протестировали систему Advanced Battle Management System (ABMS) и впечатлились работой спутников Starlink американской компании SpaceX. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на издание Investor's Business Daily.
«То, что я видел от Starlink, было впечатляющим и очень положительным», — поделился впечатлениями директор ВВС США по закупкам Уилл Ропер.
Он подчеркнул, что аппараты SpaceX мастерски сконструированы и грамотно развернуты - американским военным «есть чему поучиться».
Недавно издание Breaking Defense рассказало о том, как в ходе демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий ABMS адаптированной гаубицей (155 мм) M109 Paladin была поражена воздушная мишень BQM-167 Skeeter. Во время маневров она имитировала российскую крылатую ракету. Так в США прошли учения, которые имитировали военные действия РФ. Разумеется, Штаты условного противника победили.
В минувшем году это же издание рассказывало о том, как декабре 2018 года Пентагоном в рамках программы Defense Experimentation Using the Commercial Space Internet была проведена серия экспериментов с системой околоземных спутников Starlink.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники