6 октября 2020, 16:05

Турция перебросила С-400 «Триумф» к Черному морю

Турция перебросила зенитные ракетные системы C-400 «Триумф», купленные у России, к Черному морю. Видео, на котором запечатлена новейшая техника, недавно выложил турецкий журналист Рагып Сойлу на своей странице в Twitter.

Он уточнил, что запись была сделана в городе Самсун. Через этот населенный пункт ЗРК были доставлены в Синоп на черноморское побережье.

Предполагается, что там «Триумфы» будут задействованы на учениях турецких ПВО. Из-за маневров воздушное пространство над Черным морем в регионе будет несколько дней закрыто.

Учения, во время которых турки намерены испытать С-400, запланированы на Синопском ракетном полигоне с 5 по 16 октября. «Лента.ру» отмечает, что российские системы, как предполагается, поразят десять мишеней.

Привлекает внимание тот факт, что разрешение на пуск каждой (!) ракеты военным будет выдавать лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее, с 29 июля по 10 августа, Турция провела совместные военные учения с Азербайджаном. А 27 сентября Баку начал «контрнаступательную операцию» в Нагорном Карабахе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники