13 октября 2020, 15:39

В спецназе США начнут подготовку к потенциальной войне с Россией и Китаем

В США спецназ будут готовить к потенциальной войне с Россией и Китаем. Об этом пишет американское издание «The National Interest», передает портал «Красная Весна».

В ходе конференции Национальной оборонно-промышленной ассоциации по специальным операциям и конфликтам низкой интенсивности был поднят вопрос о необходимости «переосмыслить способы реагирования на меняющиеся угрозы XXI века».

По мнению экспертов, американскому спецназу следует переориентироваться. Сейчас в первую очередь следует заняться подготовкой к потенциальному конфликту с Россией и Китаем, вместо борьбы с терроризмом и повстанческими выступлениями.

«Силы специального назначения в том виде, в каком они существуют сегодня, не соответствуют нашему более широкому обществу, что должно заставить всех нас задуматься», - заявил исполняющий обязанности помощника министра обороны по специальным операциям и конфликтам низкой интенсивности Эзра Коэн.

По его мнению, на данном этапе важно заняться внедрением современных технологий в вооруженные силы. В частности, следует апробировать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Это, считает Коэн, позволит использовать даже непроверенную тактику и новые методы действий в случае военного конфликта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники