21 октября 2020, 16:24

Армянские военнослужащие бегут с поля боя, бросая танки: видео

Министерство обороны Азербайджана показало на видео боевую технику противника. Как утверждается, вся она была брошена на поле боя армянскими военнослужащими.

В кадре, в основном, танки, а также боевые машины пехоты. Причем почти вся показанная на видео бронированная техника исправна и готова ринуться в бой, но представлять при этом другую сторону конфликта.

«Танки и БМП на ролике были оставлены армянскими военными при бегстве из зоны боевых действий или уничтожены в ходе сражений подразделениями армии Азербайджана», - сказано в подписи к видео.

Напомним: новый виток многолетней борьбы за Нагорный Карабах начался между Арменией и Азербайджаном 27 сентября. К настоящему времени Баку наступает, а Ереван вынужден обороняться.

В Азербайджане делятся своими успехами в наступлении. На текущий момент бойцы страны практически полностью освободили населенные пункты Физулинского и Джебраильского района, в том числе города Джебраил и Физули. Вчера флаг Азербайджана начал развиваться над Зангиланом. Азербайджанские военные также получили контроль над частью Зангиланского района. Ранее ими был взят Гадрут и несколько сел в Ходжавендском районе, два поселка в Тертерском районе, а также гора Муровдаг.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники