23 октября 2020, 22:38

В Сирии неизвестные самолеты нанесли мощные удары по протурецким боевикам

Неизвестные самолеты устроили в Сирии «огненный ад». Ракетному удару с воздуха подверглись склады протурецких боевиков с нефтепродуктами и стоянки автоцистерн. Они полностью уничтожены, передают военкоры «Русской весны» и арабские источники в соцсетях. Подчеркивается, что ранее над этим районом были замечены беспилотные летательные аппараты международной коалиции во главе с США.

На севере Сирии сейчас гремят мощные взрывы. В огне склады с нефтепродуктами и стоянки автоцистерн на границе Турции и Сирии в районе города Джераблус. Принадлежат они контролируемым Турцией боевикам. 

Источники сообщили о двух взрывах около деревни Аль-Кусса. После них начался сильный пожар.

По сведениям военкоров, удары были нанесены неизвестным самолетом - никаких опознавательных знаков на судне не было. В результате авианалета не менее 5 человек погибли, более 15 были ранены.

Местные говорят, что незадолго до воздушного нападения на районе появлялись беспилотники коалиции. Оппозиционные источники в социальных сетях сообщают о крылатой ракете, которая была выпущена из Средиземного моря, но также неизвестно кем.

Напомним, отношения Анкары и Вашингтона стали напряженными после покупки Турцией у России комплексов С-400. А после того, как Анкара испытала их в боевых условиях недавно, обострились еще больше.

В США даже начали звучать предложения исключить Турцию из НАТО.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники