1 ноября 2020, 22:36

Пашинян: новостей об окончательной победе над Нагорным Карабахом в Азербайджане не дождутся

Азербайджан, затеяв войну в конце сентября, надеялся на стремительный захват Нагорного Карабаха. Но блицкриг у Баку не получился - маленькая по своей территории Республика яростно и вот уже более месяца борется против внешней агрессии. Об этом в беседе с журналистами арабского телеканала «Аль-Джазира» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, маленький Арцах при поддержке Армении по факту столкнулись не только с Азербайджаном, но и с международными террористами, а также турецким спецназом и авиацией Анкары.

Пашинян добавил, что также поступили сведения о том, что на стороне Баку принимают участие спецподразделения армии Пакистана.

Но невзирая на это, Пашинян пообещал, что в Азербайджане не дождутся новостей об окончательной победе своих ВС над Нагорным Карабахом.

«Власти Азербайджана постоянно вскармливали свое общество такими порциями победоносной информации, что азербайджанцы каждый день и уже долгое время ждут, что война закончится их окончательной победой. Люди в ожидании таких вестей. Хочу заверить, что не будет таких новостей. ВС Азербайджана будут погружаться всё глубже и глубже, пока не признают законное право НКР на самоопределение, пока мы все не приложим искренние усилия на конструктивном поле для достижения дипломатического решения», — заявил Пашинян.

Ранее стало известно о письме, которое армянский Премьер направил президенту нашей страны Владимиру Путину. В нем он попросил российского лидера начать начать консультации по предоставлению помощи Еревану в рамках Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией от 1997 года.

Между тем президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью европейским журналистам заявил, что война в Карабахе закончится, когда Армения признает свое поражение.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники