3 ноября 2020, 10:02

Выборы президента США: Трамп обогнал Байдена в ключевых штатах по результатам опросов

На территории нескольких американских штатов нынешний глава США Дональд Трамп вырвался вперед своего соперника в борьбе за высший пост страны Джозефа Байдена. Это показывают свежие результаты с места проведения опросов избирателей.

По ожиданиям экспертов, в данных штатах и будет осуществляться главная интрига соревнования претендентов на президентское кресло. Такая информация сейчас опубликована центральным порталом политологического сетевого ресурса Real Clear Politics.

В штате Огайо за Трампа 47,4% избирателей, а за его оппонента — 46%. В Северной Каролине, Трампа поддерживают 47,8% респондентов против 47,2% у Байдена.

Минимальный перевес — 47,8% против 47,6% в пользу Трампа наблюдается в Джорджии. В Айове Трамп заручился поддержкой 47,2% избирателей против 45,8% у Байдена.

Но, если судить по средним баллам, то Байден находится впереди Трампа на 6,8%. Он более популярен у американских избирателей.

Президентские выборы в США проходят сегодня, 3 ноября. Трамп баллотируется от республиканской партии, Байден — от демократической партии. На должность вице-президента Америки претендуют Майкл Пенс и Камала Харрис.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники