7 апреля 2017, 19:01

Сирия, последние новости: семилетняя сирийская девочка в своем блоге заявила, что рада ракетному удару Дональда Трампа

Сирийская девочка-блогер Бана Алабед опубликовала пост с комментарием ракетного удара США по сирийской военной базе. Семилетний ребенок обрадовалась решительным действиям со стороны Америки, а также раскритиковала политику Башара Асада и Владимира Путина.

Фото: interfax.ru

После мощной ракетной атаки США на сирийскую авиационную базу в Хомсе реакция общественности оказалась разной. Сообщалось, что кроме военных, в результате атаки могли пострадать и мирные жители. Однако в самой Сирии нашелся ребенок, который публично поддержал инициативу Вашингтона.

Бана Алабед опубликовала в своем Твиттере реакцию на такие действия США. Она заявила, что приветствует действия Дональда Трампа, который, по ее словам, противостоит «убийцам ее народа» - Башару Асаду и Владимиру Путину. Твит популярной девочки-блогера мгновенно набрал сотни лайков и множество репостов. К текущему моменту этот пост собрал уже более 1300 ретвитов и примерно в два раза больше лайков, что свидетельствует о том, что члены общества разделяют мировоззрение автора.

[media=https://twitter.com/AlabedBana/status/850252389114200065]

Семилетняя ​Бана начала активно вести блог в Твиттере после обострения ситуации в Алеппо осенью прошлого года. Тогда ребенок начал регулярно постить десятки и даже сотни твитов в ответ на разворачиваемые события в зоне боевых действий.

При этом многие эксперты изначально усомнились в подлинности этой странички. Во-первых, для семи лет девочка удивительно хорошо владеет английским языком и ориентируется в военных и политических событиях. Во-вторых, в Сирии нет настолько стабильного интернета, которым, судя по частоте постов, пользуется блогер.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники