5 мая 2017, 10:42

Принц Филипп решил сложить королевские полномочия

Официальный источник Букингемского дворца заявил, что принц Филипп с осени 2017 года больше не будет принимать участие в публичных мероприятиях, как член королевской семьи. Данное решение было принято герцогом и королевой.

Фото: gdb.rferl.org

Вчера британская газета Sun опубликовала новость о кончине супруга королевы принца Филиппа, но через короткий промежуток времени заметка была удалена. Несмотря на это информация сохранилась в кэше поисковой системы. Ссылаясь на газету новость разошлась по французским изданиям.

В этот же день Press Association, агенство является официальным источником Букингемского дворца, информирует о новости, исходя из которой принц с осени текущего года не намерен появляться на мероприятиях, как член королевской семьи.

«Его королевское высочество герцог Эдинбургский решил, что он больше не будет исполнять общественные обязанности с осени этого года», - передает агентство.

Необходимо отметить, данное решение он принял совместно с королевой. Отмечается, что с сентября принц может самостоятельно выбирать общественные мероприятия, которые захочет посетить. Что касается Елизаветы II, она все также намерена продолжать исполнять свои обязанности.

Напомним, на днях в СМИ Британии появилась новость об экстренном собрании всех служащих дворца. Издание предположило, что речь идет о короле, информация о кончине которой ранее несколько раз появлялась в изданиях страны, но эта новость оказалась ложной.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники