8 мая 2017, 12:56

Результаты выборов во Франции: за Эммануэля Макрона проголосовало 64,84% избирателей

РезультатывыбороввоФранциисталиизвестныпослеобработки90% бюллетеней. Исходяизитоговподсчетаголосов, победунапрезидентскихгонкаходержаллидерпартии «Вперед» ЭммануэльМакрон, - информируетроссийскоеизданиеРБК.

Фото: rbc.ru

ПослеоглашенияпервыхрезультатоввыборовглавыФранции, исходяизкоторых, победуодержалЭммануэльМакрон, лидерпартии «Вперед» выступилпередсвоимисторонниками, поблагодаривихзаподдержку.

«То, что мы сделали за месяцы работы, беспрецедентно и не имеет аналога. Все говорили, что это невозможно, но они просто не знают ничего о Франции…Спасибо за то, что прошли со мной этот путь. И сейчас стало ясно: вы победили, Франция победила», - говорит Макрон.
Необходимоотметить, чтовсвоейречипослеоглашенияитогов2-оготуравыборов, Макронпообещалборотьсязасправедливость, уважатьрешениекаждого. Поегоутверждению, ЕвропаивесьмиротФранцииждутновыхпобед. Онтакжеотметил, чтосделаетвсевозможное, чтобыгражданестранынеимелипричинголосоватьзакрайнеправыхкандидатов, какМаринЛеПен. Напомним, наофициальномпорталеМВДстраныбылиопубликованыитогиголосованиянапостфранцузскоголидера. Согласно90% обработанныхбюллетенейфранцузыхотятвидетьЭммануэляМакронасвоимпрезидентом.Отмечается, чтозаэтогокандидатапроголосовалово2-омтуре64,84% избирателей, заегоконкуренткуМаринЛеПен35,16%. Представитель «Национальногофронта» призналапоражениеипоздравиласвоегоконкурентасзаслуженнойпобедой.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники