15 мая 2017, 20:53

Выборы мэра Еревана - 2017: с большим отрывом победила Республиканская партия во главе с Тароном Маргаряном

Выборы мэра Еревана - 2017 закончились победой Республиканской партии. Это значит, что во главе города снова станет действующий глава Еревана Тарон Маргарян. За него проголосовали 71,2% граждан, что составляет 240 036 человек.

Фото: Радио Азатутюн

Вчера в республике Армения проходили выборы в мэры города Ереван. С их окончанием Центральная избирательная комиссия страны подсчитала бюллетени, собранные со всех 474 избирательных участков, специально сформированных для выборов Совета старейшин города.

В результате выяснилось, что с большим отрывом от своих конкурентов, победила Республиканская партия, за нее проголосовало более 240 тысяч граждан или 71,2%. Это значит, что ереванским градоначальником снова станет действующий, на данный момент, мэр Тарон Маргарян. На второе место вышел политический блок «Елк”, за который отдали свои голоса более 7 тысяч ереванцев или 21%, на третьем - партия “Екир Цирани»- более 26 тысяч граждан или 7,7%.

Согласно местному законодательству, мэром Еревана может стать кандидат, чья партия набрала более 50% голосов, таким образом, становится очевидно, что Тарон Маргарян сохраняет за собой кресло главы города.

Напомним, что всего в выборах мэра Еревана участвовало 345 226 избирателей, что составило почти 41% от всех граждан, имеющих право голоса. Кандидатами в выборах было всего три партии. Главой «Елк” является Никола Пашинян, а “Еркир Цирани» - Заруя Постанджян.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники