17 мая 2017, 12:32

Блокировка ВКонтакте на Украине: украинским пользователям были разосланы инструкции по ее обходу

Блокировка ВКонтакте на Украине вызвала волну возмущения многих пользователей. В связи с этим администрация ВКонтакте приняла решение разослать тем украинцам, кто зарегистрирован в соцсети ВК, специальные инструкции по обходу блокировки. Свои действия администрация объяснила тем, что сайт всегда был вне политики.

Фото: akket.com

По сообщению ИА «Интерфакс», администрация российской соцсети ВКонтакте разослала украинскому сегменту своих пользователей специнструкции, с помощью которых они могли бы обойти блокировку провайдеров Украины и снова зайти на свои аккаунты в ВК.

В сообщении, которое при этом прилагалось, говорилось, что ВК всегда был и будет вне политики. Сайт создавался преимущественно для того, чтобы люди из любых стран могли высказывать свою точку зрения на разные проблемы социальной и политической жизни совершенно безбоязненно. Также люди всегда должны оставаться на связи со своими близкими, используя свои страницы в ВКонтакте. Согласно инструкциям, украинцам предложили обойти блокировку соцсети как на компьютере, так и на мобильном телефоне сразу несколькими способами.

Напомним, что киевские власти считают, российские соцсети «Одноклассники” и “ВКонтакте» средствами для информационной агрессии России против Украины. Также, по их мнению, эти соцсети использовались РФ для сбора незаконной информации.

Помимо ВК и «Одноклассников”, запрет затронул поисковые системы и сервисы «Яндекс» и “Мэйл. ру». Доступ к ним ограничен на три года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники