17 мая 2017, 22:13

Как обойти блокировку ВКонтакте: администрация соцсети составила для украинцев подробную инструкцию

Вопрос, как обойти блокировку ВКонтакте, интересует все больше граждан Украины, после того, как киевские власти запретили эту соцсеть на территории страны. Администрация соцсети уже предложили украинским пользователем использовать Tor-браузер и настройки DNS-серверов.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Украинским пользователям ВКонтакте, администрацией соцсети были разосланы инструкции, в которых объяснялось, как они могут обойти блокировку своих аккаунтов, после того, как ВК была запрещена на территории Украины. Служба поддержки дала четыре способа обхода, которые можно произвести, как с компьютеров, так и с телефонов.

Например, украинцам предложили использовать Tor-браузер или специальные настройки DNS-серверов. Напомним, что накануне украинский президент Петр Порошенко издал указ о запрете на всей территории страны соцсетей ВКонтакте и Одноклассники. По мнению киевских властей, с помощью этих соцсетей Россия ведет активную информационную войну против Украины, а также добывает нужную ей информацию. Помимо этого, под запрет попали поисковые системы Яндекс и Маэл. ру, и все их сервисы. Всем, кто ослушается указа, грозят штрафы.

Администрация ВК оперативно отреагировала на этот ход украинских властей, всем пользователям с Украины были разосланы специальные письма, в которых им упоминалось, что соцсеть всегда была вне политики. Также в письмах содержались инструкции по возможным вариантам обхода блокировки. С информацией о том, как можно войти на свои аккаунты в ВК поделился и российский телеканал «Россия 24».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники