22 мая 2017, 20:34

Сирия, последние новости: более 15 тысяч предприятий в Алеппо восстановлены

Сирия, последние новости: в провинции Алеппо «введены в строй» более пятнадцати тысяч предприятий. Для восстановления местной экономики, власти выделяют малым предпринимателям субсидии или выдают беспроцентные кредиты.

Фото: ИноСМИ

По сообщению РИА «Новости», в сирийской провинции Алеппо снова начали действовать более пятнадцати тысяч цехов малого бизнеса из 60 тысяч, действовавших до войны. Власти Сирийской республики всеми силами пытаются поднять разрушенную экономику региона, для чего выделяют малым предпринимателям субсидии или беспроцентные кредиты. Глава промышленной палаты Алеппо Фарес Аль-Шхаби также рассказал, что все бизнесмены были освобождены от налогов ровно на то время, на которое они были вынуждены прекратить свою деятельность во время военных действий.

Ф. Аль-Шхаби напомнил, что во время оккупации Алеппо террористами, с 2012 по 2016 годы, в регионе были уничтожены почти все объекты малого предпринимательства, некоторая их часть была переоборудована боевиками в заводы по выпуску кустарных ракет, взрывчатых веществ, оружия и мин. Сегодня возрождение экономики традиционно активного в этом отношении Алеппо - первоочередная задача сирийских властей. Известно, что до войны 90% местного производства занимали частные предприятия. Чтобы вернуться к этим показателям власти стараются быстро прокладывать линии электропередач, а там, где ЛЭП провести пока невозможно, предоставляют топливо для генераторов электричества.

Фарес Аль-Шхаби особо отметил, что все это было бы невозможно осуществить без помощи российских саперов, которые проводят работы по разминированию цехов и предприятий, где впоследствии могут трудиться местные предприниматели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники