26 мая 2017, 12:40

Евросоюз и США не имеют общей позиции относительно России

Евросоюз и США не имеют общей позиции касательно внешней политики с Россией, заявил глава совета ЕС - Дональд Туск по окончанию встречи глав институтов ЕС с американским лидером - Дональдом Трампом.

Фото: sharij.net

Туск заявил, что не может говорить о 100%-ом совпадении мнений европейской и американской сторон насчет отношений с Россией. Но, что касается ситуации на Украине, то тут ЕС и запад имеют множество схожих взглядов. Также он сообщил журналистам, что стороны обсудили множество вопросов, касающихся внешней политики, безопасности, торговли и экологии. В общей сложности встреча представителей ЕС и Д. Трампа продлилась всего 45 минут.

Напомним, что политические отношения между Москвой и западом испортились после произошедшего на Украине. Это послужило причиной для ввода санкций, направленных против множества секторов Российской экономики. После того, как санкции запада были введены, Россия была вынуждена пойти на ответные меры, жестко ограничив ввоз продовольственных товаров из стран, присоединившихся к антироссийским санкциям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники