30 мая 2017, 16:03

Глава германского МИДа считает, что США лишились статуса мирового лидера

Глава МИДа Германии Зигмар Габриэль высказался по поводу нынешнего американского лидера, полностью его раскритиковав. Зигмар Габриэль счтате, что Америка утратила звание ведущей мировой державы.

Фото: kp.ru

На заседании, где обсуждались вопросы незаконной миграцией, глава германского МИДа высказался по поводу новой администрации президента США. Он думает, что США больше не могут называть себя главенствующей страной в западном мире. Этим заявлением он не ограничился, призвав всеми доступными способами препятствовать политике белого дома. Он считает, что нынешний политический курс США имеет негативное влияние на общую обстановку в мире.

Зигмар Габриэль также указал на то, что с избранием Трампа соотношение сил в мире изменилось. Также им была раскритикована позиция американских властей насчет миграции и изменений мирового климата, ведь действия белого дома только ухудшают положение дел, Заявил Габриэль. А до этого Ангела Меркель и вовсе заявляла, что Европе больше нельзя полагаться ни на кого, а европейским странам необходимо «взять судьбу в свои руки».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники