30 мая 2017, 16:01

Россиянина Алексея Макеева обвинили в Мексике в предумышленном убийстве

Мексиканский штат Кинтана-Роо предъявил гражданину России Алексею Макееву обвинение в убийстве человека. Преступление имело место в мае этого года: в драке Макеев смертельно ранил мексиканца, имя которого не называется.

Мексиканцам Канкуны арестованный Алексей Макеев был хорошо известен: он заслужил репутацию хулигана и нациста. Россиянин снимал провокационные ролики, в них он всячески ругал латиноамериканцев, нападал на них, обзывал и постоянно поливал грязью. А потом выкладывал свои «творения» в Сеть и сопровождал обидными нацистскими комментариями. Мексиканцам это надоело, и они пришли толпой из нескольких сотен человек чтоб линчевать Макеева. Россиянин оборонялся и убил в драке одного из напавших. Имя убитого мексиканца в открытых источниках не указано.

Из больницы, где Алексей Макеев какое-то время лечил тяжелые травмы после драки, его выписали в понедельник и сразу отдали в руки полиции. Прокуратура штата намерена разобраться, насколько виновны нападавшие, устроившие суд Линча, и насколько будет нести ответственность полиция. Полицейские вовремя не вмешались и не прекратили драку, так же они обязаны были защищать жизнь Алексея Макеева и его частную собственность.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=LUfKXdQFK38]

Макееву уже зачитали его права в прокуратуре и взяли под стражу. Консул РФ в Мексике Дмитрий Болбот хочет помочь россиянину по мере возможности, но Макеев и слышать не хочет о России. Консульских представителей он к себе тоже не пускает. Через 48 часов будет известно, в какую тюрьму попадет обвиняемый и как долго он будет в ней ждать суда в центре предварительного заключения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники