31 мая 2017, 17:00

Климкин заявил, что теперь будет считать А.С. Пушкина украинцем

После высказывания Владимира Путина о русской княжне Анне Ярославне во время общения с журналистами после встречи с французским лидером, глава украинского МИДа завил, что в таком случае будет считать Пушкина украинцем.

Фото: unian.net

Во время своего выступления на пресс-конференции, посвященной результатам двусторонней встречи французского и российского лидера, Владимир Владимирович рассказал о вкладе в историю русской Анны - королевы Франции. Она внесла огромный вклад в Историю Франции и основала две крупные европейские династии. После этого заявления последовала бурная реакция со стороны украинского правительства. Украинский лидер обвинил Путина в попытке украсть в российскую историю княжну. Также на этот счет высказалась и другие украинские политики, обвинив российского лидера в попытке приписать себе глубокие европейские корни.

Также по этому поводу высказался и глава украинского МИДа, написав гневный пост в социальных сетях. Он заявил, что теперь будет считать Пушкина украинцем, ведь множество украинских городов неоднократно служили источником вдохновения для поэта.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники