1 июня 2017, 12:23

Зеркальный ответ: Москва выслала молдавских и эстонских дипломатов

Москва ответила зеркальными действиями на неприятельские решения Молдавии и Эстонии выслать наших дипломатов. В результате ответных действий Россию покинут пять молдавских и два эстонских дипломата.

Фото: mospat.ru

Российский МИД потребовал от молдавского посла, чтобы пятеро их дипломатов выехали с территории России. Сделано это было в ответ на аналогичные действия со стороны молдавского правительства, которое также выслало со своей территории пять российских дипломатов, это несмотря на то, что президент республики был категорически против подобных действий.

Также Москвой были приняты ответные меры касающиеся двух эстонских дипломатов, для этого главе дипломатического представительства Эстонии было вручено ответное требование покинуть территорию России двум эстонским дипломатам. В дипломатической ноте было также указано на то, что такие действия являются ответными мерами на высылку наших дипломатов с территории Эстонии. Эстонские дипломаты должны вернуться на родину в течение пяти суток с момента вручения дипломатической ноты с соответствующим требованием.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники